Вы здесь

Берем крымское направление

В «МТ-Групп» привыкли держать руку на пульсе. В свете последних событий внимание компании было обращено в сторону Крымского полуострова. Вступив в состав России в марте этого года, жители Крыма стали полноправными гражданами Российской Федерации, а значит, и потенциальными кадрами для аутстаффинговой компании.

Как рассказала ведущий менеджер по Московскому региону Татьяна Николаевна Щербачева, несмотря на кадровый дефицит в самый разгар строительного сезона, крымское направление весьма перспективное:
- Мы уже добились положительного опыта сотрудничества с вахтовыми рабочими не только из нашей страны, но и из стран ближайших соседей — Белоруссии, Казахстана.

В связи с расширением границ России в сторону Крыма сегодня мы берем и это направление, ведь теперь крымчанам в поисках достойной работы не нужно будет проходить долгие процедуры, как жителям другого государства. Трудоустройство в нашей компании, согласно российскому законодательству, будет официальным и сохранит за ними все социальные гарантии.

Кроме того, отмечает Татьяна Щербачева, сейчас на стадии согласования и другой, не менее животрепещущий вопрос — оказание помощи в поисках работы украинским беженцам, которых в нашей стране день ото дня становится все больше. На данный момент компания решает серьезный юридический вопрос о возможности трудоустройства жителей Украины, которые остались без крова, без работы.
«МТ-Групп» имеет возможность обеспечить всех желающих тем и другим (напомню, всем вахтовикам жилье предоставляется). Основная задача — проработать все юридические нюансы подобного сотрудничества.

10 июля 2014

Перезвоните мне

: