Вы здесь

Волгоградцы избавятся от пробок

Многие не понаслышке знают о многокилометровых пробках на железнодорожном переезде Гумрак. Автомобилисты простаивают на дороге, которая ведет не только в поселки Аэропорт и Гумрак, но и в международный аэропорт «Волгоград», из-за чего жители и гости города нередко опаздывают на самолеты. Но ситуация меняется к лучшему. Пять месяцев назад здесь началось строительство современной транспортной развязки.

Объект протяженностью более 300 метров соединит два участка дороги, исключив железнодорожный переезд из магистрали, ведущей в международный аэропорт «Волгоград». Путепровод существенно разгрузит выход на федеральную трассу М-6 «Каспий», сделав более комфортной дорогу до Ростова-на-Дону, Астрахани, Элисты и городов Черноморского побережья.

Путепровод будет четырехполосным (по две полосы движения в каждую сторону) с разделительной полосой и дорожками для пешеходов. Его строительство ведет Мостоотряд № 57 ОАО «Волгомост», в составе которого успешно трудится и бригада ООО «Медиа Технологии». Ее возглавляет старший мастер Игорь Воронков. «Практически каждую неделю к нам приезжает губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, — по телефону рассказал нам Игорь Владимирович. — Строительство развязки находится под его личным контролем. Дорожный объект планируется сдать в декабре 2013 года. В сроки укладываемся. К Новому году избавим волгоградцев от пробок!»

30 апреля 2013

Перезвоните мне

: